Clasificaciones Andrómeda Xtrem 13k
CLASIFICACIONES con sistema puntos FST 13K
Clasificaciones Andrómeda Advance 22k
CLASIFICACIONES con paso de Control 22K
Clasificaciones Andrómeda Trail 39k
CLASIFICACIONES 39K listado general
CLASIFICACIONES con pasos de control y puntos FST 39K
Clasificaciones Andrómeda Trail (desplegables)
[accordion]
[pane title=»Andrómeda Xtrem 13k» start=open]
ANDRÓMEDA XTREM 2017 | 13K | ||||||||||||||
PUESTO GENERAL | PUESTO CATEGORIA | NOMBRE | DORSAL | SEXO | CATEGORIA | CLUB | TIEMPO META | PUNTOS FST | ||||||
1 | 1 | MOISÉS CEPAS GARCÍA | 205 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 01:00:53 | 3+2 | ||||||
2 | 1 | JOSE LUIS MARTINEZ JIMENEZ | 15 | M | MÁSTER M | CLUB ATLETISMO BRIHUEGA | 01:02:16 | 2 | ||||||
3 | 2 | JUAN PÉREZ SIMÓN | 7 | M | MÁSTER M | CLINICAS MENORCA | 01:02:57 | 1 | ||||||
4 | 3 | JAVIER MENDIRI WATTS | 51 | M | MÁSTER M | A.D. GRUPO MONTAÑA PEGA | 01:04:17 | 0,5 | ||||||
5 | 2 | ENRIQUE RODRÍGUEZ GARCÍA | 2 | M | SENIOR M | BIKILA MORA | 01:05:41 | 0,5 | ||||||
6 | 3 | JUAN PABLO CASTILLO SERRANO | 81 | M | SENIOR M | CLUB MARATÓN GUADALAJA | 01:06:49 | 0,5 | ||||||
7 | 4 | IGNACIO ALBA LOPEZ | 41 | M | MÁSTER M | PERLAS TRIATLÓN COLMEN | 01:07:05 | 0,5 | ||||||
8 | 4 | RAÚL FERNÁNDEZ GARCÍA | 151 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 01:07:50 | 0,5 | ||||||
9 | 5 | IÑAKI MARTINEZ CASTRO | 49 | M | SENIOR M | 42195 | 01:08:23 | 0,5 | ||||||
10 | 1 | MANUEL QUECEDO GARCIA | 4 | M | PROMESA M | TRAILXTREM TEAM | 01:08:44 | 0,5 | ||||||
11 | 5 | ROBERTO RESCO HERRERA | 34 | M | MÁSTER M | PERLAS TRIATLÓN COLMEN | 01:08:58 | 0,5 | ||||||
12 | 2 | SAMUEL ALVAREZ MATEOS | 55 | M | PROMESA M | AJALKALÁ | 01:09:00 | 0,5 | ||||||
13 | 6 | RAÚL PLAZA CALVO | 193 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 01:09:21 | 0,5 | ||||||
14 | 6 | CARLOS BELMAR RAMÍREZ | 280 | M | MÁSTER M | RUNNERS MADRID RÍO | 01:09:21 | 0,5 | ||||||
15 | 3 | HECTOR ALVAREZ MATEOS | 56 | M | PROMESA M | AJALKALÁ | 01:10:49 | 0,5 | ||||||
16 | 7 | RAMÓN ACEVEDO MARTÍN | 87 | M | MÁSTER M | Comecaminos | 01:11:18 | 0,5 | ||||||
17 | 7 | DAVID RUBIO CHAMORRO | 26 | M | SENIOR M | TRAILXTREM | 01:11:49 | 0,5 | ||||||
18 | 8 | VICTOR HERRERA MARTINEZ | 128 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 01:11:51 | 0,5 | ||||||
19 | 1 | MARIAN GARCÍA SOLER | 57 | F | SENIOR F | ALALPARDO RUNNING TEAM | 01:12:10 | 3+2 | ||||||
20 | 1 | JON MERINO | 285 | M | SENIOR MASTER M | ENPHORMA TRIATLON | 01:15:01 | 0,5 | ||||||
21 | 2 | SONIA MARTIN VENTURA | 39 | F | SENIOR F | PERLAS TRIATLÓN COLMEN | 01:16:05 | 2 | ||||||
22 | 8 | ANTONIO GARCIA ESPINOSA | 174 | M | MÁSTER M | INDEPENDIENTE | 01:16:06 | 0,5 | ||||||
23 | 9 | GUILLERMO PEREZ MORALEDA | 40 | M | MÁSTER M | PERLAS TRIATLÓN COLMEN | 01:16:07 | 0,5 | ||||||
24 | 1 | PAULA SÁNCHEZ ROA | 3 | F | PROMESA F | TODOVERTICAL V+ | 01:16:16 | 1 | ||||||
25 | 10 | FELIPE GONZALEZ JIMENEZ | 115 | M | MÁSTER M | INDEPENDIENTE | 01:17:13 | 0,5 | ||||||
26 | 11 | CARLOS RIBAGORDA LOZANO | 27 | M | MÁSTER M | TRAILXTREM TEAM | 01:17:43 | 0,5 | ||||||
27 | 2 | MAURICIO SÁNCHEZ FERNÁNDEZ | 78 | M | SENIOR MASTER M | CLUB DE ATLETISMO EL CAS | 01:18:25 | 0,5 | ||||||
28 | 3 | CARLOS MENCHON MARTIN | 248 | M | SENIOR MASTER M | ROCK & RUNNER TORREJON | 01:18:57 | 0,5 | ||||||
29 | 9 | ELADIO VÁZQUEZ ARIAS | 88 | M | SENIOR M | COMEKAMINOS | 01:19:00 | 0,5 | ||||||
30 | 10 | CARLOS VILLENA MORALES | 5 | M | SENIOR M | CASS – CLINICAS MENORCA | 01:19:32 | 0,5 | ||||||
31 | 11 | MARCI GÓMEZ ALMOGUERA | 191 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 01:19:42 | 0,5 | ||||||
32 | 12 | RAFAEL AGUADO PEREZ | 1007 | M | MÁSTER M | 01:20:01 | 0,5 | |||||||
33 | 4 | FERNANDO ALVAREZ GONZALEZ | 171 | M | SENIOR MASTER M | INDEPENDIENTE | 01:20:13 | 0,5 | ||||||
34 | 12 | EDU CALLEJO | 235 | M | SENIOR M | Nfisio-DT1 Team | 01:20:20 | 0,5 | ||||||
35 | 13 | SAMUEL SANCHEZ MEN | 1008 | M | MÁSTER M | 01:20:38 | 0,5 | |||||||
36 | 13 | MIGUEL ESTEBAN BRAND | 1009 | M | SENIOR M | 01:21:13 | 0,5 | |||||||
37 | 14 | JORGE DE CASO PERALEDA | 69 | M | SENIOR M | BARRILETES CÓSMICOS | 01:21:18 | 0,5 | ||||||
38 | 1 | ALMUDENA CORDÓN | 221 | F | MÁSTER F | INTERVAL | 01:21:30 | 0,5 | ||||||
39 | 3 | EMMA CHECA HERNANDEZ | 281 | F | SENIOR F | NO APLICA | 01:21:47 | 0,5 | ||||||
40 | 15 | TONI MENGUE NSUÉ | 242 | M | SENIOR M | PSEUDORUNNERS | 01:21:48 | 0,5 | ||||||
41 | 4 | MARGARITA ALMEIDA | 208 | F | SENIOR F | INDEPENDIENTE | 01:22:00 | 0,5 | ||||||
42 | 5 | NATALIA CEPERO SERRADA | 61 | F | SENIOR F | Atletismo Alcorcón | 01:22:33 | 0,5 | ||||||
43 | 16 | JOSE JOAQUIN SUÁREZ HERNÁNDEZ | 233 | M | SENIOR M | NFISIO TEAM | 01:22:59 | 0,5 | ||||||
44 | 17 | FERNANDO GÓMEZ BOSQUE | 234 | M | SENIOR M | NFISIO TEAM | 01:22:59 | 0,5 | ||||||
45 | 14 | ROBERTO SAHELICES GONZÁLEZ | 261 | M | MÁSTER M | Team Larios | 01:23:22 | 0,5 | ||||||
46 | 18 | JOSE ALONSO HERNANZ | 12 | M | SENIOR M | UCEDA | 01:23:23 | 0,5 | ||||||
47 | 6 | SHEILA MOLERO NAVARRO | 166 | F | SENIOR F | INDEPENDIENTE | 01:23:28 | 0,5 | ||||||
48 | 15 | AGUSTIN GARCIA BARRERA | 238 | M | MÁSTER M | OAT ELECTRORUNNERS | 01:23:35 | 0,5 | ||||||
49 | 16 | RICARDO ARANDA ARANA | 237 | M | MÁSTER M | OAT ELECTRORUNNERS | 01:23:36 | 0,5 | ||||||
50 | 5 | ROBERTO MARTIN HERRERA | 118 | M | SENIOR MASTER M | INDEPENDIENTE | 01:24:28 | 0,5 | ||||||
51 | 19 | SAUL ANTONIO PADUA | 0 | M | SENIOR M | 01:24:50 | 0,5 | |||||||
52 | 17 | JOSE A OLIVEIRA MARCOS | 1003 | M | MÁSTER M | 01:26:58 | 0,5 | |||||||
53 | 20 | PABLO BARCOS DE BENITO | 134 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 01:28:07 | 0,5 | ||||||
54 | 21 | ROQUE BO ANDREU | 154 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 01:28:36 | 0,5 | ||||||
55 | 7 | CARMEN CORRAL PINO | 207 | F | SENIOR F | INDEPENDIENTE | 01:28:44 | 0,5 | ||||||
56 | 8 | MERCEDES ONSURBE NOTARIO | 54 | F | SENIOR F | Agrupación Montañera Zamo | 01:29:06 | 0,5 | ||||||
57 | 22 | LUIS MIGUEL CORREGIDOR GALÁN | 111 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 01:29:12 | 0,5 | ||||||
58 | 18 | JOSÉ MARÍA FERNANDEZ BARROSO | 124 | M | MÁSTER M | INDEPENDIENTE | 01:29:13 | 0,5 | ||||||
59 | 4 | TOMAS MIRAVETE JIMENEZ | 180 | M | PROMESA M | INDEPENDIENTE | 01:29:17 | 0,5 | ||||||
60 | 19 | ALFONSO JIMENEZ GUTIERREZ | 182 | M | MÁSTER M | INDEPENDIENTE | 01:29:17 | 0,5 | ||||||
61 | 23 | ALBERTO RUIZ VILLALÓN | 133 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 01:29:37 | 0,5 | ||||||
62 | 24 | JUAN MANUEL TAPIA ORTEGA | 259 | M | SENIOR M | Team Larios | 01:29:49 | 0,5 | ||||||
63 | 25 | ANDRÉS ÁLVAREZ ARRIBAS | 260 | M | SENIOR M | Team Larios | 01:29:50 | 0,5 | ||||||
64 | 2 | BEATRIZ MATEOS NEIRA | 170 | F | MÁSTER F | INDEPENDIENTE | 01:30:22 | 0,5 | ||||||
65 | 9 | NOELIA PÉREZ TORREJÓN | 90 | F | SENIOR F | CORREDORES | 01:30:25 | 0,5 | ||||||
66 | 20 | OSCAR MARTIN FERNANDEZ | 220 | M | MÁSTER M | INDEPENDIENTE | 01:30:28 | 0,5 | ||||||
67 | 26 | JOSE ANTONIO ABELLEIRA | 231 | M | SENIOR M | Mangostas Guerreras | 01:30:29 | 0,5 | ||||||
68 | 3 | AMPARO HERNANDEZ RUIZ | 177 | F | MÁSTER F | INDEPENDIENTE | 01:30:37 | 0,5 | ||||||
69 | 1 | LOURDES PRIETO SERNA | 120 | F | SENIOR MASTER F | INDEPENDIENTE | 01:31:08 | 0,5 | ||||||
70 | 27 | DAVID NIETO GONZALEZ | 36 | M | SENIOR M | PERLAS TRIATLÓN COLMEN | 01:31:35 | 0,5 | ||||||
71 | 28 | JAIME ABRINES | 153 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 01:31:36 | 0,5 | ||||||
72 | 29 | JORGE NUÑEZ CARRIL | 126 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 01:31:48
MODIFICADO 01:26 |
0,5 | ||||||
73 | 10 | IRENE JIMÉNEZ RUIZ | 243 | F | SENIOR F | QUIROMASAJISTA JORGE | 01:32:15 | 0,5 | ||||||
74 | 2 | MARIA DEL MAR BLANCO LEON | 6 | F | SENIOR MASTER F | CC MENOCA | 01:32:17 | 0,5 | ||||||
75 | 30 | NESTOR PÉREZ MALLADA | 123 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 01:32:22 | 0,5 | ||||||
76 | 31 | JOSE LUIS GÓMEZ CABAÑAS | 125 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 01:32:22 | 0,5 | ||||||
77 | 21 | JOSE IGNACIO DONNAY FERRO | 1001 | M | MÁSTER M | 01:32:23 | 0,5 | |||||||
78 | 4 | VIRGINIA ALCAZAR MARTIN | 283 | F | MÁSTER F | CLUB CORREDORES | 01:32:55 | 0,5 | ||||||
79 | 22 | ANTONIO BOU MARTINEZ | 277 | M | MÁSTER M | NO APLICA | 01:32:57 | 0,5 | ||||||
80 | 11 | PATRICIA PORTAS NOYA | 278 | F | SENIOR F | NO APLICA | 01:32:58 | 0,5 | ||||||
81 | 32 | DAVID CRESPO ORTEGA | 179 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 01:33:06 | 0,5 | ||||||
82 | 23 | VÍCTOR MANUEL GONZÁLEZ | 275 | M | MÁSTER M | yo corro con REM | 01:33:33 | 0,5 | ||||||
83 | 33 | RAÚL LÓPEZ MOLINERO | 169 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 01:35:42 | 0,5 | ||||||
84 | 34 | CARLOS MANCHÓN VÁLLEGAS | 66 | M | SENIOR M | Barrilete Cósmico | 01:37:27 | 0,5 | ||||||
85 | 24 | MANUEL GONZALEZ WIC | 159 | M | MÁSTER M | INDEPENDIENTE | 01:37:49 | 0,5 | ||||||
86 | 35 | FEDERICO MORALES GLEZ-QUIJANO | 160 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 01:37:49 | 0,5 | ||||||
87 | 36 | ALBERTO LOPEZ DE LA FUENTE | 113 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 01:38:12 | 0,5 | ||||||
88 | 25 | JUAN CARLOS LÓPEZ DE LA FUENTE | 272 | M | MÁSTER M | VALDEPEÑAS DE LA SIERRA | 01:38:38 | 0,5 | ||||||
89 | 12 | PATRICIA DURÁN SÁNCHEZ | 155 | F | SENIOR F | INDEPENDIENTE | 01:38:59 | 0,5 | ||||||
90 | 37 | JOSÉ FRANCISCO GARCÍA CARRASCO | 157 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 01:38:59 | 0,5 | ||||||
91 | 38 | SERGIO IBAÑEZ BAENA | 209 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 01:39:12 | 0,5 | ||||||
92 | 13 | DELIA RODRÍGUEZ ÁLVAREZ | 210 | F | SENIOR F | INDEPENDIENTE | 01:39:13 | 0,5 | ||||||
93 | 26 | LUIS CABRERA BORRALLO | 91 | M | MÁSTER M | DT1 TEAM | 01:40:10 | 0,5 | ||||||
94 | 5 | GEMA ESPEJO RUIZ | 71 | F | MÁSTER F | C.A. VILLAMAYOR | 01:40:16 | 0,5 | ||||||
95 | 6 | SARA DOMINGUEZ BOCANEGRA | 72 | F | MÁSTER F | C.A. VILLAMAYOR | 01:40:16 | 0,5 | ||||||
96 | 27 | VICENTE CONTRERAS MARTÍNEZ | 216 | M | MÁSTER M | INDEPENDIENTE | 01:42:53 | 0,5 | ||||||
97 | 3 | BEATRIZ CASTILLO FLORES | 60 | F | SENIOR MASTER F | ARENAS HUERTA | 01:43:15 | 0,5 | ||||||
98 | 6 | FCO JAVIER ARENAS HUERTA | 59 | M | SENIOR MASTER M | ARENAS HUERTA | 01:43:16 | 0,5 | ||||||
99 | 28 | RAFAEL RODRÍGUEZ CUBILLO | 251 | M | MÁSTER M | RSA Peñalara | 01:43:17 | 0,5 | ||||||
100 | 14 | BEATRIZ LOPEZ CALDERON | 24 | F | SENIOR F | CLUBCORREDORES | 01:44:00 | 0,5 | ||||||
101 | 7 | MARISOL MARTÍN LÓPEZ | 247 | F | MÁSTER F | RACERS LEGION MADRID | 01:44:22 | 0,5 | ||||||
102 | 15 | PATRICIA FERNANDEZ LABRADOR | 68 | F | SENIOR F | BARRILETES CÓSMICOS | 01:45:46 | 0,5 | ||||||
103 | 39 | ANTONIO MORENO | 185 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 01:45:59 | 0,5 | ||||||
104 | 29 | DAVID DE FRUTOS ORTEGA | 186 | M | MÁSTER M | INDEPENDIENTE | 01:45:59 | 0,5 | ||||||
105 | 8 | ARANTZAZU VALLEJO TALAVERANO | 29 | F | MÁSTER F | TRAILXTREM TEAM | 01:46:29 | 0,5 | ||||||
106 | 16 | DIVA ALBERTOS | 246 | F | SENIOR F | RACERS LEGION MADRID | 01:46:56 | 0,5 | ||||||
107 | 40 | DAVID PALOMINO | 189 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 01:47:05 | 0,5 | ||||||
108 | 9 | ESTHER CLAVERO GIL | 149 | F | MÁSTER F | INDEPENDIENTE | 01:47:55 | 0,5 | ||||||
109 | 17 | ANA OLMEDO MUÑOZ | 187 | F | SENIOR F | INDEPENDIENTE | 01:48:13 | 0,5 | ||||||
110 | 30 | ROBERTO PERALTA GARCÍA | 116 | M | MÁSTER M | INDEPENDIENTE | 01:48:49 | 0,5 | ||||||
111 | 18 | MARTA HERRERA MARTINEZ | 117 | F | SENIOR F | INDEPENDIENTE | 01:48:49 | 0,5 | ||||||
112 | 41 | NACHO PALOMINO | 190 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 01:49:09 | 0,5 | ||||||
113 | 10 | JESSICA LOZA | 144 | F | MÁSTER F | INDEPENDIENTE | 01:50:12 | 0,5 | ||||||
114 | 42 | ÁLVARO ESPINOSA | 211 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 01:52:18 | 0,5 | ||||||
115 | 43 | IGNACIO LÓPEZ DE LA FUENTE | 121 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 01:52:20 | 0,5 | ||||||
116 | 44 | DANIEL RESCO HERRERA | 122 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 01:52:20 | 0,5 | ||||||
117 | 45 | RODOLFO MARTIN LARA | 110 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 01:52:21 | 0,5 | ||||||
118 | 31 | OSCAR LOPEZ HERRERA | 114 | M | MÁSTER M | INDEPENDIENTE | 01:52:21 | 0,5 | ||||||
119 | 32 | ANTONIO JIMÉNEZ ARANDA | 184 | M | MÁSTER M | INDEPENDIENTE | 01:52:45 | 0,5 | ||||||
120 | 19 | ICIAR CANDELAS BAONZA | 279 | F | SENIOR F | No se aplica | 01:52:56 | 0,5 | ||||||
121 | 11 | MARLA MARLA | 175 | F | MÁSTER F | INDEPENDIENTE | 01:53:32 | 0,5 | ||||||
122 | 20 | SILVIA JIMÉNEZ ARANDA | 183 | F | SENIOR F | INDEPENDIENTE | 01:53:32 | 0,5 | ||||||
123 | 21 | EVA MARIA GARCÍA MAILLO | 268 | F | SENIOR F | Triatlon SSRR | 01:54:06 | 0,5 | ||||||
124 | 12 | NURIA PEREZ BALZA | 143 | F | MÁSTER F | INDEPENDIENTE | 01:54:28 | 0,5 | ||||||
125 | 33 | PEDRO PABLO GARCIA GARCIA-HERAS | 142 | M | MÁSTER M | INDEPENDIENTE | 01:54:29 | 0,5 | ||||||
126 | 34 | JESUS FELIPE DUARTE | 253 | M | MÁSTER M | RUNNING A TOPE | 01:55:58 | 0,5 | ||||||
127 | 22 | ANA CABRERA | 147 | F | SENIOR F | INDEPENDIENTE | 01:56:32 | 0,5 | ||||||
128 | 46 | ROBERTO MOLINA PÉREZ | 148 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 01:56:32 | 0,5 | ||||||
129 | 4 | BELEN LÓPEZ PÉREZ GARZON | 201 | F | SENIOR MASTER F | INDEPENDIENTE | 01:57:03 | 0,5 | ||||||
130 | 7 | PEDRO JAVIER DEL VAL ARIAS | 202 | M | SENIOR MASTER M | INDEPENDIENTE | 01:57:03 | 0,5 | ||||||
131 | 47 | JAVIER HERRANZ SANTAMARIA | 48 | M | SENIOR M | 1981 | 02:04:16 | 0,5 | ||||||
132 | 13 | MARIA REDONDO LOZANO | 241 | F | MÁSTER F | Peña del oso | 02:22:53 | 0,5 |
[/pane]
[pane title=»Andrómeda Advance 22k» start=open]
Andrómeda Advance 2017 | 22k | |||||||||||||||||
PUESTO GENERAL | PUESTO CATEGORIA | NOMBRE | DORSAL | SEXO | CATEGORIA | CLUB | CONTROL ALPEDRETE | TIEMPO | Puntos FST | ||||||||
1 | 1 | LOPE TUREGANO BOTIJA | 198 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 18:44 | 01:47:41 | 4+2 | ||||||||
2 | 2 | MATHIEU LE GUEN | 276 | M | SENIOR M | NO APLICA | 18:45 | 01:48:33 | 3 | ||||||||
3 | 3 | JAVIER CHISVERT GONZÁLEZ | 19 | M | SENIOR M | CLUB CORREDORES | 18:52 | 01:57:11 | 2 | ||||||||
4 | 4 | DANIEL GONZALEZ GOMEZ | 215 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 18:53 | 01:59:11 | 1 | ||||||||
5 | 5 | JORGE CAMPOS SERRANO | 203 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 18:56 | 02:01:04 | 1 | ||||||||
6 | 1 | JOSÉ MARÍA LÓPEZ GÓMEZ | 63 | M | MÁSTER M | Atletismo Calambres | 18:58 | 02:02:23 | 1 | ||||||||
7 | 6 | ENRIQUE GARCÍA-TOMÉ VILLANUEVA | 172 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 18:56 | 02:02:49 | 1 | ||||||||
8 | 1 | EDUARDO PLAZA PEREZ | 249 | M | SENIOR MASTER M | Rodriguez Magro | 18:58 | 02:02:55 | 1 | ||||||||
9 | 7 | RUBÉN MARTÍN MUÑOZ | 269 | M | SENIOR M | Triatlon SSRR | 18:58 | 02:03:59 | 1 | ||||||||
10 | 8 | BORJA DE LA MOTA HERRAIZ | 273 | M | SENIOR M | Viña Eizaga | 18:58 | 02:04:49 | 1 | ||||||||
11 | 9 | DAVID DUQUE SANTOS | 230 | M | SENIOR M | Mammoth | 02:05:50 | 1 | |||||||||
12 | 2 | ALEJANDRO JOSE GONZALEZ SANZ | 150 | M | SENIOR MASTER M | INDEPENDIENTE | 19:00 | 02:07:23 | 1 | ||||||||
13 | 2 | GONZALO DELGADO ORTÍ | 104 | M | MÁSTER M | grupo Gredos | 19:00 | 02:08:02 | 1 | ||||||||
14 | 3 | JUAN CARLOS SÁNCHEZ | 212 | M | SENIOR MASTER M | INDEPENDIENTE | 19:00 | 02:09:53 | 1 | ||||||||
15 | 3 | JAVIER MARTÍN VILLALBA | 82 | M | MÁSTER M | Club montaña Candas | 19:03 | 02:11:33 | 1 | ||||||||
16 | 10 | JOSE MANUEL BEJARANO ROSADO | 47 | M | SENIOR M | CROSSFIT ME | 19:05 | 02:12:48 | 1 | ||||||||
17 | 4 | MIGUEL CARNICERO RODRIGUEZ | 265 | M | MÁSTER M | Time Event | 19:03 | 02:13:09 | 1 | ||||||||
18 | 11 | VÍCTOR MARTÍNEZ REBOLLO | 108 | M | SENIOR M | Illescas | 19:06 | 02:13:23 | 1 | ||||||||
19 | 12 | ÁNGEL BLANCO RAMOS | 176 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 19:03 | 02:13:49 | 1 | ||||||||
20 | 13 | LUIS MIGUEL RAMIREZ PILO | 250 | M | SENIOR M | Roqueño | 19:06 | 02:14:52 | 1 | ||||||||
21 | 5 | ÁNGEL VICENTE ALCAIDE MUÑOZ | 64 | M | MÁSTER M | Atletismo Calambres | 19:03 | 02:15:33 | 1 | ||||||||
22 | 14 | JAVIER RAMOS SÁNCHEZ | 141 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 19:08 | 02:16:00 | 1 | ||||||||
23 | 15 | TONY PARRA MARTÍN | 85 | M | SENIOR M | Club Running A Tope | 19:08 | 02:16:39 | 1 | ||||||||
24 | 4 | LUIS GARZA RINCÓN | 62 | M | SENIOR MASTER M | Atletismo Calambres | 19:08 | 02:18:46 | 1 | ||||||||
25 | 6 | RAFAEL PUNTERO JUSTO | 194 | M | MÁSTER M | INDEPENDIENTE | 19:13 | 02:20:34 | 1 | ||||||||
26 | 7 | BRUNO CASO CABALLERO | 96 | M | MÁSTER M | Fans de george | 19:13 | 02:22:38 | 1 | ||||||||
27 | 16 | DAVID ESTEBAN CLEMENTE | 266 | M | SENIOR M | Time Event | 19:15 | 02:23:11 | 1 | ||||||||
28 | 17 | MARTIN FAUCHILLE | 214 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 19:13 | 02:23:13 | 1 | ||||||||
29 | 8 | JUAN MANUEL JIMÉNEZ ESCUDERO | 162 | M | MÁSTER M | INDEPENDIENTE | 19:15 | 02:23:49 | 1 | ||||||||
30 | 18 | DANIEL ALONSO CRESPO | 271 | M | SENIOR M | Valdefierro espeleoclub | 19:16 | 02:25:27 | 1 | ||||||||
31 | 1 | LOURDES GARCIA GONZALEZ | 9 | F | MÁSTER F | CLINICA MENORCA | 19:15 | 02:25:55 | 4+2 | ||||||||
32 | 9 | FRANCISCO MIGUEL PEREZ GARCIA | 168 | M | MÁSTER M | INDEPENDIENTE | 19:16 | 02:26:48 | 1 | ||||||||
33 | 10 | ALBERTO MANUEL BORDERAS PEDROSA | 58 | M | MÁSTER M | Alcarria Trekking | 19:18 | 02:29:42 | 1 | ||||||||
34 | 19 | JOSÉ ANTONIO JIMÉNEZ VICENTE | 156 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 19:16 | 02:30:25 | 1 | ||||||||
35 | 11 | VICTOR GARCIA MALAGA | 97 | M | MÁSTER M | Fans de george | 19:19 | 02:30:50 | 1 | ||||||||
36 | 5 | TOMÁS RUÍZ FERNÁNDEZ | 105 | M | SENIOR MASTER M | Hiroshima | 19:22 | 02:31:26 | 1 | ||||||||
37 | 20 | MARIO MORENO DIAZ MAYORDOMO | 25 | M | SENIOR M | TRAILXTREM | 19:22 | 02:31:35 | 1 | ||||||||
38 | 21 | NICOLAS MUNOZ | 256 | M | SENIOR M | Salesforce | 19:18 | 02:31:36 | 1 | ||||||||
39 | 12 | ENRIQUE LLOVET ALONSO | 217 | M | MÁSTER M | INDEPENDIENTE | 19:22 | 02:31:43 | 1 | ||||||||
40 | 22 | MANUEL ROBERTO COUTO BOTANA | 152 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 19:20 | 02:32:19 | 1 | ||||||||
41 | 6 | F. JAVIER ALONSO ALONSO | 103 | M | SENIOR MASTER M | Grupo de Montaña de T | 19:22 | 02:33:09 | 1 | ||||||||
42 | 23 | LUIS CARNICERO RODRÍGUEZ | 264 | M | SENIOR M | Time Event | 19:22 | 02:33:56 | 1 | ||||||||
43 | 24 | ALBERTO PARRA MARTIN | 254 | M | SENIOR M | RUNNING A TOPE | 19:23 | 02:35:34 | 1 | ||||||||
44 | 13 | VICTOR LLEDÓ DE LOS SILOS | 255 | M | MÁSTER M | RUNNING A TOPE | 19:23 | 02:35:35 | 1 | ||||||||
45 | 14 | ALBERTO SUAREZ SANCHEZ | 74 | M | MÁSTER M | c.d. guadatrail | 19:23 | 02:36:55 | 1 | ||||||||
46 | 25 | ALBERTO DONOSO LENA | 1000 | M | SENIOR M | 19:23 | 02:37:32 | 1 | |||||||||
47 | 15 | RICARDO TEJEDOR MUNUERA | 33 | M | MÁSTER M | TRAIL SANAGUS | 19:25 | 02:37:37 | 1 | ||||||||
48 | 16 | SERGIO BRAVO | 80 | M | MÁSTER M | Club deportivo Pumori | 19:25 | 02:39:35 | 1 | ||||||||
49 | 7 | ANTONIO MORAGA GONZÁLEZ | 252 | M | SENIOR MASTER M | RUNACTIVA | 19:23 | 02:39:39 | 1 | ||||||||
50 | 17 | ALBERTO MARSET GÓMEZ | 31 | M | MÁSTER M | TODO VERTICAL | 19:32 | 02:39:42 | 1 | ||||||||
51 | 18 | FRANCISCO ANTON MONLLOR | 196 | M | MÁSTER M | INDEPENDIENTE | 19:27 | 02:39:44 | 1 | ||||||||
52 | 19 | ALEJANDRO RINCON CANO | 95 | M | MÁSTER M | Fans de george | 19:28 | 02:40:03 | 1 | ||||||||
53 | 8 | JULIO CAMAZON | 227 | M | SENIOR MASTER M | Lactarunner´s | 19:27 | 02:40:32 | 1 | ||||||||
54 | 20 | ISRAEL GONZALEZ FERNANDEZ | 73 | M | MÁSTER M | C.A. VILLAMAYOR | 19:27 | 02:41:17 | 1 | ||||||||
55 | 2 | ESTHER GONZALEZ NARANJO | 99 | F | MÁSTER F | FFDR | 19:32 | 02:41:19 | 3 | ||||||||
56 | 3 | MARIA ISABEL GARCIA PASCUAL | 1002 | F | MÁSTER F | 19:32 | 02:41:39 | 2 | |||||||||
57 | 21 | ISMAEL CLAVERIAS ROMERO | 30 | M | MÁSTER M | TRAILXTREM TEAM | 19:28 | 02:41:49 | 1 | ||||||||
58 | 22 | JAVIER VIOSQUES MUÑOZ | 1006 | M | MÁSTER M | 19:32 | 02:42:56 | 1 | |||||||||
59 | 1 | REYES TÉLLEZ SÁNCHEZ | 100 | F | SENIOR MASTER F | FFDR | 19:32 | 02:43:07 | 1 | ||||||||
60 | 4 | GEZABEL MANZANO GONZALEZ | 45 | F | MÁSTER F | Cronos Villa | 19:33 | 02:45:53 | 1 | ||||||||
61 | 1 | PATRICIA VIEITO PEREZ | 8 | F | SENIOR F | CLINICA MENORCA | 19:33 | 02:47:23 | 1 | ||||||||
62 | 26 | MIGUEL TORRES BARAHONA | 228 | M | SENIOR M | MADRUGARUNNERS | 19:33 | 02:47:37 | 1 | ||||||||
63 | 23 | VÍCTOR MANUEL MARTIN BARQUERO | 229 | M | MÁSTER M | MADRUGARUNNERS | 19:33 | 02:47:38 | 1 | ||||||||
64 | 9 | JUAN CARLOS RIBEIRO ZAHONERO | 107 | M | SENIOR MASTER M | Hiroshima correrporquesi | 19:33 | 02:47:42 | 1 | ||||||||
65 | 24 | JOSE ANTONIO FERNANDEZ SALGADO | 173 | M | MÁSTER M | INDEPENDIENTE | 19:33 | 02:47:42 | 1 | ||||||||
66 | 2 | MYRIAM MARTÍNEZ REBOLLO | 197 | F | SENIOR F | INDEPENDIENTE | 19:34 | 02:48:37 | 1 | ||||||||
67 | 25 | PEDRO NIETO MÉNDEZ | 163 | M | MÁSTER M | INDEPENDIENTE | 19:37 | 02:49:48 | 1 | ||||||||
68 | 26 | PABLO URRACO BORREGUERO | 218 | M | MÁSTER M | INDEPENDIENTE | 19:33 | 02:50:51 | 1 | ||||||||
69 | 27 | SERGIO SÁNCHEZ CABELLO | 257 | M | MÁSTER M | SENDAS Y MONTAÑAS | 19:33 | 02:50:51 | 1 | ||||||||
70 | 27 | FRANCISCO AZAÑA LABRADOR | 106 | M | SENIOR M | Hiroshima | 19:37 | 02:51:11 | 1 | ||||||||
71 | 10 | GONZALO YAGÜE HERNANDEZ | 200 | M | SENIOR MASTER M | INDEPENDIENTE | 19:34 | 02:57:38 | 1 | ||||||||
72 | 3 | ANA CALDERON CASASOLA | 18 | F | SENIOR F | CLUB CORREDORES | 19:43 | 02:57:57 | 1 | ||||||||
73 | 28 | FRANCISCO LAUREANO VEGA BANDERAS | 219 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 19:43 | 02:58:11 | 1 | ||||||||
74 | 29 | LUIS TARANCÓN RODRIGO | 92 | M | SENIOR M | EL LUIS | 19:46 | 03:03:00 | 1 | ||||||||
75 | 4 | NAZARET MÁRQUEZ CONESA | 145 | F | SENIOR F | INDEPENDIENTE | 19:46 | 03:03:00 | 1 | ||||||||
76 | 30 | DAMIÁN BULET BENGOA | 140 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 19:43 | 03:04:35 | 1 | ||||||||
77 | 31 | MARCELO HERNÁNDEZ | 53 | M | SENIOR M | Abrazafarolas&Secuoyas | 19:50 | 03:06:10 | 1 | ||||||||
78 | 5 | CRISTINA MARTÍN | 10 | F | MÁSTER F | CC Menorca | 19:50 | 03:07:19 | 1 | ||||||||
79 | 28 | GABRIEL VILA DE LA MATA | 164 | M | MÁSTER M | INDEPENDIENTE | 19:50 | 03:07:21 | 1 | ||||||||
80 | 29 | ALEXANDER WEIDLICH | 258 | M | MÁSTER M | SUPERBOYS 1990 | 20:10 | 03:21:20 | 1 | ||||||||
81 | 6 | MARÍA ISABEL MORENO PECES | 32 | F | MÁSTER F | TODOVERTICAL V+ | 20:06 | 03:28:37 | 1 | ||||||||
82 | 30 | CONCEPCION DEL VALLECOLLADO | 77 | M | MÁSTER M | CAPRAS PYRENAICA | 20:06 | 03:28:38 | 1 | ||||||||
83 | 11 | JOSE MANUEL DE MORENO | 161 | M | SENIOR MASTER M | INDEPENDIENTE | 20:14 | 03:34:26 | 1 | ||||||||
84 | 31 | ALFONSA ARROYO CARRASCOSA | 42 | F | MÁSTER M | CORRERPORQUESI.COM | 20:53 | 04:20:35 | 1 | ||||||||
85 | 32 | LUIS APARICIO RUIZ | 43 | M | MÁSTER M | CORRERPORQUESI.COM | 20:53 | 04:20:36 | 1 |
[/pane]
[pane title=»Andrómeda Trail 39″ start=open]
PUESTO GENERAL | PUESTO CATEGORIA | NOMBRE | DORSAL | SEXO | CATEGORIA | CLUB | CONTROL SUBIDA PISTA CENTENERA | GEODÉSICO CENTENERA | CONTROL BAJADA PISTA CENTENERA | CONTROL ALPEDRETE | TIEMPO META | PUNTOS FST | |||||
1 | 1 | LUISETE ALONSO MARCOS | 1 | M | MÁSTER M | RSEA Peñalara | 18:51 | 19:30 | 19:55 | 20:41 | 03:47:57 | 6+2 | |||||
2 | 2 | NOÉ FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ | 65 | M | MÁSTER M | BAMBIS TRAIL | 18:55 | 19:34 | 20:00 | 20:48 | 03:54:02 | 5 | |||||
3 | 1 | MANUEL DIEZ SEDANO | 11 | M | SENIOR M | PROZIS TEAM | 18:54 | 19:36 | 20:03 | 20:52 | 03:58:47 | 4 | |||||
4 | 3 | DAVID JIMÉNEZ SÁNCHEZ | 79 | M | MÁSTER M | Club Montaña Piedralaves | 19:01 | 19:45 | 20:16 | 21:05 | 04:13:14 | 2 | |||||
5 | 4 | FELIX SANCHEZ PARRAS | 1004 | M | MÁSTER M | 19:05 | 19:50 | 20:20 | 21.12 | 04:21:50 | 2 | ||||||
6 | 2 | IGNACIO DÍAZ DEL RÍO | 146 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 19:01 | 19:45 | 20:16 | 21:13 | 04:25:10 | 2 | |||||
7 | 5 | ALBERTO PERDIZ SANZ | 50 | M | MÁSTER M | 42195.ES | 19:08 | 19:53 | 20:24 | 21:18 | 04:27:10 | 2 | |||||
8 | 6 | JUAN PABLO SAN FRUTOS ATIENZA | 213 | M | MÁSTER M | INDEPENDIENTE | 19:05 | 19:50 | 20:21 | 21:18 | 04:31:32 | 2 | |||||
9 | 7 | MANUEL ALVAREZ ACEVEDO | 1005 | M | MÁSTER M | 19:14 | 20:01 | 20:32 | 21:32 | 04:41:09 | 2 | ||||||
10 | 3 | CARLOS ANGEL GONZÁLEZ ARAGÓN | 127 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 19:13 | 20:04 | 20:37 | 21:35 | 04:41:47 | 2 | |||||
11 | 8 | MARIANO SACRISTAN SÁNCHEZ | 83 | M | MÁSTER M | Club pedriza de Manzanares | 19:24 | 20:12 | 20:44 | 7:37 | 04:44:09 | 2 | |||||
12 | 4 | VLAD PAVEL | 165 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 19:16 | 20:06 | 20:40 | 21:37 | 04:44:17 | 2 | |||||
13 | 5 | PATRICIO APARICIO ROBLES | 35 | M | SENIOR M | PERLAS TRIATLÓN COLM | 19:15 | 20:06 | 20:43 | 21:40 | 04:52:57 | 2 | |||||
14 | 9 | JUAN ANDRES | 284 | M | MÁSTER M | Club sierra de chinchilla | 19:16 | 20:10 | 20:44 | 21:43 | 04:56:12 | 2 | |||||
15 | 6 | RAÚL FERNÁNDEZ | 89 | M | SENIOR M | COREEVO | 19:15 | 20:10 | 20:48 | 21:50 | 05:09:50 | 2 | |||||
16 | 10 | FERNANDO DIEGUEZ ROMERO | 14 | M | MÁSTER M | TRAILXTREM | 19:26 | 20:20 | 20:56 | 21:59 | 05:13:48 | 2 | |||||
17 | 11 | JUAN CARLOS SAN LEÓN SERRANO | 137 | M | MÁSTER M | INDEPENDIENTE | 19:21 | 20:14 | 20:54 | 21:59 | 05:13:48 | 2 | |||||
18 | 12 | JUAN BAUTISTA GARCIA ALCALA | 76 | M | MÁSTER M | CANOBLE | 19:21 | 20:12 | 20:49 | 21:48 | 05:15:44 | 2 | |||||
19 | 7 | IVAN ORTIZ BUENO | 222 | M | SENIOR M | Iob | 19:20 | 20:14 | 20:49 | 21:48 | 05:17:06 | 2 | |||||
20 | 8 | OSCAR MERINO ESPADA | 232 | M | SENIOR M | MIO | 19:20 | 20:14 | 20:49 | 21:48 | 05:17:06 | 2 | |||||
21 | 13 | MENG HUANG | 22 | M | MÁSTER M | China | 19:30 | 20.23 | 20:59 | 22:05 | 05:18:39 | 2 | |||||
22 | 1 | THOMAS SCHMID SUTTER | 239 | M | SENIOR MASTER M | PANDA DEL MURO | 19:28 | 20:27 | 21:07 | 22:14 | 05:28:31 | 2 | |||||
23 | 14 | JESÚS RUANO | 138 | M | MÁSTER M | INDEPENDIENTE | 19:33 | 20:29 | 21:07 | 22:14 | 05:28:32 | 2 | |||||
24 | 15 | JUAN CARLOS MUÑOZ BARROSO | 28 | M | MÁSTER M | TRAILXTREM TEAM | 19:27 | 20:23 | 20:59 | 22:11 | 05:28:57 | 2 | |||||
25 | 16 | JORGE PIPAÓN PULIDO | 101 | M | MÁSTER M | FMM INDIVIDUAL | 19:29 | 20:28 | 21:08 | 22:14 | 05:29:49 | 2 | |||||
26 | 9 | ALFONSO HERRANZ | 86 | M | SENIOR M | Club Velociraptor? Twinner | 19:35 | 20:30 | 21:08 | 22:14 | 05:30:09 | 2 | |||||
27 | 10 | CARLOS VILLENA GARCIA | 102 | M | SENIOR M | GO VEGAN | 19:34 | 20:32 | 21:08 | 22:14 | 05:31:35 | 2 | |||||
28 | 2 | GERARDO SANCHEZ PEÑA | 225 | M | SENIOR MASTER M | La Pedriza de Manzanares | 19:34 | 20:30 | 21:07 | 22:17 | 05:32:52 | 2 | |||||
29 | 11 | FELIPE CARROZA | 282 | M | SENIOR M | THE WOLVES | 19:44 | 20:40 | 21:18 | 22:22 | 05:39:23 | 2 | |||||
30 | 17 | JORGE CAMINERO GIL | 70 | M | MÁSTER M | C.A. BRIHUEGA | 19:39 | 20:34 | 21:15 | 22:25 | 05:41:27 | 2 | |||||
31 | 12 | ANGEL ESCUDERO FERNANDEZ | 130 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 19:31 | 20:30 | 21:09 | 22:25 | 05:44:17 | 2 | |||||
32 | 1 | ESTHER JOGLAR ALCUBILLA | 38 | F | SENIOR F | PERLAS TRIATLÓN COLM | 19:38 | 20:32 | 21:15 | 22:32 | 05:50:04 | 6+2 | |||||
33 | 13 | JUAN FRANCISCO MUÑOZ CALLEJÓN | 93 | M | SENIOR M | ENPHORMA TRIATLON | 19:38 | 20:32 | 21:15 | 22:32 | 05:50:05 | 2 | |||||
34 | 14 | OSCAR HERNANDEZ RUIZ | 139 | M | SENIOR M | INDEPENDIENTE | 19:36 | 20:37 | 21:21 | 22:48 | 06:04:42 | 2 | |||||
35 | 18 | FRANCK STORA | 270 | M | MÁSTER M | Troton.es | 19:32 | 20:43 | 21:35 | 22:50 | 06:05:08 | 2 | |||||
36 | 19 | ISRAEL GONZALEZ GOMEZ | 240 | M | MÁSTER M | PANDA DEL MURO | 19:32 | 20:38 | 21:24 | 22:50 | 06:09:07 | 2 | |||||
37 | 15 | MIGUEL ANGEL GONZALEZ RODRÍGUEZ | 244 | M | SENIOR M | R.S.E.A. PEÑALARA | 19:40 | 20:42 | 21:26 | 22:50 | 06:09:07 | 2 | |||||
38 | 20 | FELIPE SORIANO | 167 | M | MÁSTER M | INDEPENDIENTE | 20:04 | 21:07 | 21:56 | 23:24 | 06:47:12 | 2 | |||||
NO CLASIFICA | 16 | JESUS LAREDO | 223 | M | SENIOR M | KM ESPARTANOS | 20:10 | CHIP RETIRADO | CHIP RETIRADO | 21:14 | CHIP RETIRADO | 2 | |||||
NO CLASIFICA | 2 | JENIFER ALONSO BUENDIA | 224 | F | SENIOR F | KM ESPARTANOS | 20:10 | CHIP RETIRADO | CHIP RETIRADO | 22:00 | CHIP RETIRADO | 5 | |||||
NO CLASIFICA | 21 | JOSE MANUEL NAVARRO IZQUIERDO | 131 | M | MÁSTER M | INDEPENDIENTE | 20:35 | CHIP RETIRADO | CHIP RETIRADO | 22:44 | CHIP RETIRADO | 2 | |||||
NO CLASIFICA | 3 | LIBERTAD MONTERO | 109 | F | SENIOR F | INDEPENDIENTE | 20:35 | CHIP RETIRADO | CHIP RETIRADO | CHIP RETIRADO | 4 | ||||||
NO CLASIFICA | 22 | DAVID LOPEZ-BREA PLAZA | 119 | M | MÁSTER M | INDEPENDIENTE | 20:10 | CHIP RETIRADO | CHIP RETIRADO | CHIP RETIRADO | 2 | ||||||
NO CLASIFICA | 23 | CARLOS MORENO GALINDO | 52 | M | MÁSTER M | ABRAZAFAROLAS | 20:10 | CHIP RETIRADO | CHIP RETIRADO | 22:14 | CHIP RETIRADO | 2 | |||||
NO CLASIFICA | 1 | CRISTINA MUÑOZ-REJA RUIZ | 262 | F | SENIOR MASTER F | tecnicadecarrera.com | 20:15 | CHIP RETIRADO | CHIP RETIRADO | 21:51 | CHIP RETIRADO | 2 | |||||
NO CLASIFICA | 3 | MANUEL QUECEDO GUTIERREZ | 263 | M | SENIOR MASTER M | tecnicadecarrera.com | 20:15 | CHIP RETIRADO | CHIP RETIRADO | 21:51 | CHIP RETIRADO | 2 | |||||
NO CLASIFICA | 24 | JULIO VERDEJO SERRANO | 226 | M | MÁSTER M | LA PEDRIZA MANZANARES | 20:10 | CHIP RETIRADO | CHIP RETIRADO | 21:57 | CHIP RETIRADO | 2 |
[/pane]
[/accordion]